news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед судом предстанет дальнобойщик из Барнаула, который раздавил «Ладу» с людьми на трассе М7

В аварии, которая произошла под Казанью в конце августа, погибли четыре человека.

Перед судом предстанет дальнобойщик из Барнаула, который раздавил «Ладу» с людьми на трассе М7

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Перед судом предстанет дальнобойщик из Барнаула, который раздавил «Ладу» с людьми на трассе М7, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что смертельная авария произошла в Зеленодольском районе РТ на 753-м километре трассы М7 возле деревни Исаково. По предварительным данным, «Лада Ларгус» с чувашскими номерами следовала за грузовой фурой. В какой-то момент водитель грузовика начал сбрасывать скорость, а следующий за ними автовоз не успел затормозить и смял легковушку.

В результате аварии погибли четыре человека – двое мужчин и две женщины. Еще одна пассажирка «Лады» была госпитализирована в больницу в Казань. Как сообщили позднее ИА «Татар-информ» в епархии, в этой аварии погиб иерей Сергий (Колпаков), который служил настоятелем храма Воскресения Христова в чувашском селе Старая Тюрлема, его супруга и друзья семьи.

Водителю фуры предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». Свою вину дальнобойщик полностью признал. Суд оправил подозреваемого в СИЗО.

В ближайшее время это уголовное дело рассмотрит Зеленодольский городской суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2