news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед отчетом в Госдуме В.Путин проведет консультации с главами фракций

Отчет Правительства перед депутатами состоится до конца апреля.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет ряд консультаций с главами фракций Госдумы в преддверии отчета перед парламентом о работе Правительства за 2010 год. Об этом он сообщил на встрече с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским и председателем фракции ЛДПР в Госдуме Игорем Лебедевым.

«В соответствии с законом Правительство обязано отчитываться перед парламентом о проделанной работе. Сегодняшней встречей я бы хотел открыть серию предварительных консультаций с главами фракций и внести коррективы в отчет перед Госдумой», - отметил В.Путин, которого цитирует РБК.

В рамках встречи В.Жириновский высказал ряд предложений, в частности, он предложил использовать торий в качестве топлива для атомных станций, а также проработать вопрос о строительстве автомагистрали от Владивостока до Бреста. Кроме того, В.Жириновский предложил создать отдельную службу или министерство, которое бы занималось исключительно продовольствием и его производством.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь Премьер-министра Дмитрий Песков, отчет Правительства перед депутатами состоится до конца апреля. Он подчеркнул, что «в документе нет какой-либо основной темы, а будет изложен лишь отчет Правительства о текущей антикризисной деятельности».

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2