news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед 1 сентября школы Елабуги проверят кинологи

Безопасность в образовательных учреждениях будут обеспечивать 60 сотрудников полиции.

(Елабуга, 29 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В День знаний здания елабужских школ, а также их окрестности будут тщательно обследованы с привлечением кинологов. Кроме того, полицейские проверят все припаркованные вблизи школ автомашины на предмет нахождения в них взрывчатых веществ. Об этом сообщили на заседании антитеррористической комиссии Елабужского муниципального района.

«Подготовлен расчет сил и средств личного состава отдела в школах города и района. Всего будет задействовано 60 сотрудников полиции. Предварительно были обследованы все образовательные учреждения, составлены акты, куда занесены все выявленные нарушения. На сегодня практически все учебные заведения города и района оснащены системой видеонаблюдения, ручными металлоискателями, комплексной телекоммуникационной системой, по периметру имеется освещение и ограждение», – отметил врио заместителя начальника полиции Ильшат Калимуллин.

В начале сентября полицейские Елабуги будут работать в усиленном режиме. 8 сентября в четырех сельских поселениях Елабужского района пройдут выборы в местные советы. Здания, где будет проводиться голосование, также обследуют кинологи. За сутки до открытия избирательных участков помещения будут опечатаны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2