news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенское "Вдохновение" – среди финалистов фестиваля мобильного кино

Завтра будут объявлены победители Первого международного фестиваля мобильного кино.

(Саранск, 25 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Завтра будут объявлены победители Первого международного фестиваля мобильного кино. Как стало известно ИА "Пенза-Пресс", в число финалистов фестиваля вошел пензенец Алексей Цивин с фильмом "Вдохновение".

Мобильное кино Цивина – в числе финалистов программы любительского конкурса, список которых был объявлен накануне оператором мобильной связи и Союзом кинематографистов России. Этот во многом необычный фестиваль призван способствовать распространению новых технологий в кинематографе, способствующих реализации творческого потенциала личности, и развитию проката фильмов через Интернет и мобильные средства связи. Он включает в себя профессиональный и любительский конкурсы. В профессиональном конкурсе участвуют фильмы начинающих режиссеров, студентов и выпускников кинематографических и театральных вузов. В любительском конкурсе принимают участие все желающие.

Победителей – как профессионального, так и любительского конкурсов – выбирает авторитетное жюри, состоящее из признанных мэтров киноискусства. В их числе – режиссер Игорь Масленников, драматург Ксения Драгунская, режиссер Александр Велединский, актер Виктор Сухоруков, кинокритик Даниил Дондурей. По информации ИА "Пенза-Пресс", фильм Алексея Цивина "Вдохновение" выполнен в технологии 3D. Это романтическая история о том, что люди для создания новых прогрессивных технологий черпают вдохновение у земли.

Алексей Цивин в 2006 году закончил архитектурный факультет Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Увлекается автомобилями, кино, 3D-моделированием и любит путешествовать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2