16+

Пензенский спортсмен стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Учащийся Сердобского политехнического техникума Алексей Петрокаев завоевал титул чемпиона России среди юношей.

(Саранск, 26 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Учащийся Сердобского политехнического техникума Алексей Петрокаев, выступая на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в городе Ленинск–Кузнецкий Кемеровской области, завоевал титул чемпиона России среди юношей.

Алексей Петрокаев начал тренировки в 15 лет в Сердобском атлетическом клубе "Атлант". Спустя год он был признан чемпионом Пензенской области по пауэрлифтингу сначала среди юношей, а затем стал победителем первенства среди взрослых. На счету Алексея золотая медаль чемпионата Пензенской области по тяжелой атлетике среди взрослых в 2007 году.

В январе 2008 года в Ижевске Алексей занял третье место среди взрослых на первенстве Приволжского Федерального округа, а сейчас сердобскому спортсмену покорился и российский олимп пауэрлифтинга.