Пензенских областных льготников будут перевозить железнодорожным транспортом
(Саранск, 10 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Правительство Пензенской области и руководство Куйбышевской железной дороги подписали соглашение, в соответствии с которым на территории области вводится абонементный билет "Выходного дня" для льготных категорий жителей региона.
В пресс-службе правительства Пензенской области корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили, что абонемент вводится с 20 апреля и будет действовать по 30 октября 2007 года. Абонементный билет "Выходного дня" предусматривает 50 процентов скидки стоимости билета в пригородном сообщении по Пензенской области льготным категориям гражданам регионального значения и действителен по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день до и после праздника.
Для проезда в пригородных поездах по вторникам, средам и четвергам необходимо приобретать проездные билеты за полную стоимость, поскольку билет "Выходного дня" в эти дни недействителен. К льготным категориям гражданам областного значения, имеющим в 2007 году право на льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения по Пензенской области относятся ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла и жертвы политических репрессий.