Пензенские студенты-аграрии реализуют полученные знания на практике
(Саранск, 26 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Полученные в стенах высших образовательных учреждений знания, помогают студентам-аграриям в реализации их весьма амбициозных проектов.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в министерстве науки и образования Пензенской области, в рамках Губернаторской программы "Развитие и поддержка крестьянско-фермерских хозяйств", студентом пятого курса технологического факультета Пензенской государственной технологической академии Сергеем Чиченковым для создания крестьянско-фермерского хозяйства был получен товарный кредит на сумму около 400 тысяч рублей.
На эти деньги Сергей закупил телок калмыцкой породы, которые в этом году уже дали потомство. Собственную профессиональную деятельность он активно сочетает с научной работой. Студент-аграрий ведет исследования по адаптации завезенного поголовья калмыцкого скота к новым природно-климатическим условиям Пензенской области, следит за его ростом и развитием. В 2006 году в составе российской делегации фермеров Сергей Чиченков выезжал в США для изучения технологии мясного скотоводства.