news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Пензенские детсадовцы проводят максимум времени на открытом воздухе

Читайте нас в

В летний период во всех дошкольных образовательных учреждениях города Пензы проводится оздоровительная работа с воспитанниками.

(Саранск, 2 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В летний период во всех дошкольных образовательных учреждениях города Пензы проводится оздоровительная работа с воспитанниками. При этом, основной акцент делается на комплекс закаливающих и оздоровительных технологий.

Длительность активного отдыха пензенских ребят значительно увеличена, в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Формы и методы работы подбираются с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья детей. Проводятся спортивные музыкальные и праздники и мероприятия, гимнастика на воздухе, подвижные игры, двигательные разминки, гимнастика после дневного сна, закаливающие процедуры, организуется и индивидуальная работа с детьми - по показателям здоровья.

news_right_1
news_right_2
news_bot