news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские библиотекари провели фестиваль, посвященный Дню семьи

(Саранск, 17 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). "Крепкая семья - крепкая Россия" – так называется фестиваль, организованный сотрудниками Пензенской областной библиотеки имени М. Лермонтова. Мероприятие посвящено Международному Дню семьи, широко отмечаемому в регионе в этом году.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в министерстве культуры Пензенской области, участниками фестиваля стали семьи, члены которых являются постоянными читателями библиотеки. В ходе мероприятия его участники совершили экскурс в прошлое, познакомившись с дореволюционными журналами, которые читали в интеллигентных семьях конца XIX – начала XX веков. Прошло и занятие в "Школе счастливой семьи".

Участники фестиваля делились своими размышлениями о семейном чтении, о воспитании любви к чтению у детей, о той литературе, которую необходимо читать в семейном кругу. В конце мероприятия прошла литературно-познавательная викторина, победители которой награждены книгами. К "семейному" фестивалю специалистами библиотеки оформлены выставка-просмотр "Крепкая семья - крепкая Россия" и выставка "Круг семейного чтения", где представлены книги, рекомендуемые для чтения всей семьей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2