news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские библиотекари организовали и провели детский рыцарский турнир

Турнир "В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу", прошел в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.

(Саранск, 18 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Турнир "В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу", прошел в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Его организовали сотрудники библиотеки для пензенских школьников.

В, турнире состязались две детские команды "рыцарей", назвавшие себя "Нарнии" и "Львиное сердце" сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в администрации учреждения культуры. Ребята соревновались в эрудиции, чувстве юмора, силе, ловкости, галантности. Именно этот этап турнира вызвал наибольший интерес и у самих участников, и у зрителей. Мальчики дарили комплименты своим девочкам, звучали слова о том, что они "сногсшибательны", "нежны", "очаровательны", что от "вашей улыбки просыпается солнышко, а когда вы плачете, идет дождь". Кроме того, ребята посвятили им стихи собственного сочинения.

В заключении мероприятия школьники показали две театральные постановки по известным сказкам "Колобок" и "Курочка Ряба", действие которых перенеслось в эпоху средневековья. Наградой командам были медали, которые приготовили девочки из жюри, и сладкие подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2