Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Пенза готова к проведению заседания Российско-Итальянской рабочей группы
(Саранск, 22 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Одиннадцатое заседание Российско-Итальянской рабочей группы по созданию в России промышленных округов и по сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса пройдет 25-26 мая в Пензе. Ожидается приезд делегации Италии в составе ста человек, в работе заседания примут участие и представители российских регионов.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областного правительства, в заседании рабочей группы примут участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, сопредседатель Российской части Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов, статс-секретарь – первый заместитель Министра международной торговли Италии Милос Будин, председатель Российской части Рабочей группы - начальник отдела стран Европы Департамента внешнеэкономических отношений Минэкономразвития России Александр Борисов, председатель Итальянской части Рабочей группы – начальник управления по развитию связей Министерства международной торговли Итальянской Республики Джанфранко Каприоли.
Будут проведены «круглые столы» по темам: логистика, таможенное регулирование инфраструктура и коммунальные услуги, сотрудничество банков и других финансовых институтов, сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса между округами и торгово-промышленными палатами. Кроме того, участники заседания обсудят вопросы о сотрудничестве в организации производства на территории Пензенской области высококачественной мебели, кожгалантерейного и обувного производства, внедрения итальянской технологии выращивания рапса.
В работе группы "Российские регионы" примут участие представители регионов России и Италии, профессиональных ассоциаций, консорциумов, торговых палат, банков и других компаний.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»