news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пентагон счел профессиональными действия пилотов Ту-95 в ходе полетов у Аляски

Представитель Минобороны США Девис предположил, что россияне долгое время не совершали полеты в этом районе из-за проблем с обслуживанием самолетов.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Официальный представитель Пентагона Джефф Девис назвал безопасными и профессиональными действия пилотов ВКС РФ в районе Аляски. Об этом пишет The Hill, передает «Интерфакс».

Представитель американского военного ведомства подчеркнул, что российские самолеты оставались за пределами американского воздушного пространства.

При этом он напомнил, что это первое появление бомбардировщиков Ту-95 около Аляски за примерно два с половиной года. Девис объяснил такой перерыв в полетах «проблемами с обслуживанием этого типа бомбардировщиков», которые пришлось разрешать российской авиации. 

Напомним, два стратегических бомбардировщика ВКС РФ Ту-95 в течение нескольких дней производили полеты в районе Аляски. 17 апреля их сопровождали два истребителя ВВС США F-22 Raptor. Также на перехват подымались два истребителя ВВС Канады CF-18 Hornet.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2