news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионным фондом по Татарстану администрированы страховые взносы на 50 млрд. рублей

Падений по администрированию в республике нет, даже наоборот – наблюдается незначительный рост.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Пенсионным фондом РФ по Татарстану с начала этого года уже администрировано 50 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал сегодня управляющий отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

«Органы ПФР в прошлом году выплатили в виде пенсий примерно 140 млрд. рублей в нашей республике. А администрировано было около 85,2 млрд. рублей, - рассказал Марсель Имамов. - В настоящий момент администрировано уже примерно 50 млрд. рублей».

По его словам, падений по администрированию в республике нет. «Мы идем с ростом примерно в 4 процента, если брать аналогичный период прошлого года», - пояснил управляющий отделением ПФР по РТ.

Администрирование страховых взносов представляет собой отслеживание правильности исчисления и своевременной уплаты страховых взносов в фонды, прием от предприятий, учет платежей, зачет или возврат излишне уплаченных страховых взносов, взыскание задолженности по платежам. ПФР занимается администрированием страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2