news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионер в Череповце задержал вора в своей квартире и привел его в полицию

Пожилой человек застал в своей квартире соседа, пытавшегося обокрасть его.

 

(Псков, 16 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце Вологодской области пенсионер самостоятельно задержал злоумышленника, проникшего в его квартиру, и привел его в полицию. Как сообщили в УМВД по региону, 39-летний мужчина пытался вынести из дома пожилого соседа некоторые ценные вещи.

 

Пенсионер вышел погулять с собакой, а когда вернулся, увидел в своей квартире пьяного соседа. Мужчина уже собирался выходить. В его руках был ноутбук, в коридоре был приготовлен к выносу телевизор, а из кармана злоумышленника торчал будильник. Пожилой человек не растерялся – скрутил соседа и отвел его в участковый пункт полиции.

Как выяснилось позже, сосед перепутал квартиру пенсионера со своей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался проникнуть через окна к себе домой, а попал на кухню к пожилому череповчанину. Не желая упускать такой момент, он и решил украсть технику.

В отношении 39-летнего череповчанина возбудили уголовное дело. Смелого пенсионера полицейские намерены поощрить за содействие сотрудникам полиции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2