news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагог казанского детсада №101 Юлия Токмакова стала «Воспитателем года Татарстана»

Педагог детского сада №101 Казани Юлия Токмакова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2023» в Татарстане. Церемония награждения и закрытия республиканского этапа состязания проходит в столице Татарстана.

Именно Юлия Токмакова представит Татарстан на федеральном уровне.

Награду победителю вручила депутат Госсовета РТ Римма Ратникова. Она отметила, что все участники конкурса прошли «сложный марафон», во время которого нужно было учиться, соревноваться и конкурировать.

«Каждое такое испытание – это всегда ступенька наверх. Сегодня воспитатель – это очень значимый человек, большая личность. Ведь детей нужно не только подготовить к школе, но и заложить в них патриотизм и любвь к Родине», – сказала Ратникова.

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов добавил, что педагог – это самая лучшая профессия. «Мы должны вами гордиться и делать все, чтобы ваша работа была по достоинству оценена. И мы над этим работаем», – подчеркнул он.

На торжественном мероприятии также наградили победителя в номинации «Воспитатель группы с родным языком воспитания и обучения». Им стала Айсылу Лотфуллина – воспитатель дошкольного отделения школы №41 Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2