news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловода Тюлячинского района РТ со сбытом продукции выручают сельхозярмарки

На сегодняшний день Нияз Сабирзянов из 5 тонн меда, произведенных минувшим летом, реализовал уже 4.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Начинающего пчеловода Тюлячинского района РТ со сбытом продукции выручают сельскохозяйственные ярмарки, которые проводятся в Казани даже зимой. На сегодняшний день Нияз Сабирзянов из 5 т меда, произведенного минувшим летом, реализовал уже 4 т, о чем и рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Н.Сабирзянов – педагог по образованию. Три года назад, вернувшись в родное село после учебы, он, не раздумывая, стал вместе с отцом заниматься производством меда. Вскоре старший Сабирзянов и вовсе уступил сыну свое место. Сегодня лишь он лишь помогает сыну, который является главой семейной пчелиной пасеки.

Сабирзянову особенно успешно удается решать вопрос с реализацией продукции, в то время как даже опытные пчеловоды оказались бессильны перед этой проблемой.

Для сбыта своей продукции начинающий фермер использует сельскохозяйственные ярмарки, которые проходят как в Тюлячинском районе, так и в Казани. Чаще приходится находиться в пути, а не дома, но зато товар реализуется быстро»,- поделился он секретом успеха.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2