Пайгин рад возвращению в «Ак Барс»
По словам хоккеиста, особой разницы между ним сегодняшним и тем хоккеистом, который уходил из казанского клуба, нет.
(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Защитник казанского «Ак Барса» Зият Пайгин после первой официальной тренировки команды, вышедшей из отпуска, признался, что рад вернуться в родные края. Соответствующее видео размещено сегодня на официальном сайте «барсов».
«Всегда приятно вернуться в родные края. Я уже долго в Казани живу. Так что это здорово», – заявил хоккеист.
По словам Пайгина, особой разницы между ним сегодняшним и тем хоккеистом, который уходил из «Ак Барса», нет. «Все равно каждый раз приходится доказывать. И в этот раз придется все по новой доказывать. Если ты хочешь выступать на высоком уровне – нужно доказывать людям и самому себе, что ты чего-то стоишь», – убежден он.
Объясняя свой вызов в сборную России, Пайгин сказал: «Тренерский штаб ХК «Сочи» мне доверял, партнеры помогали, все сложилось воедино, пришли очки и хорошая игра».
В минувшем сезоне Пайгин в регулярном чемпионате набрал за ХК «Сочи» 27 (9+18) очков в 37 играх при показателе полезности +2. В межсезонье сочинцы произвели обмен с «Ак Барсом», в результате которого Зият Пайгин перебрался в столицу Татарстана. Взамен «леопарды» получили денежную компенсацию.