news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Паводковая обстановка в Хабаровском крае нормализуется

В зоне подтопления продолжают оставаться около 10 домов и 90 подворий.

(Хабаровск, 17 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровском крае продолжается мониторинг ситуации с подтоплениями в поселке Маго Николаевского района, где в результате весеннего паводка в воде оказались жилые дома и подворья, сообщили в правительстве региона.

За ночь уровень воды у поселка упал более чем на 70 сантиметров. Сейчас подтопленными в двух частях населенного пункта остаются 10 домов и около 90 подворий.

«В зоне затопления в настоящее время находятся дома и приусадебные участки в Маго-порт и подворья в центральной части поселка», - сообщил и.о. начальника управления гражданской защиты Правительства края Евгений Кузьмин. По его словам, уровень воды в домах составляет около 3 см. Угрозы жизни и здоровью граждан нет, социальные объекты не затоплены, но спасатели продолжают вести круглосуточное наблюдение за поселком.

Первоначально в зону подтопления попали 35 домов в самом поселке Маго, еще 60 – в его островной части Маго-порт с общей численностью населения около 250 человек. Сразу после сообщения о ЧС в район бедствия были направлены несколько спасательных групп, три аэробота одного из местных предприятий. Людям было предложено временно сменить место проживания, но от эвакуации жители отказались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2