news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов проводит в Пскове съезд региональных детских омбудсменов

Детские омбудсмены страны обсуждают региональные практики.

(Псков, 1 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове под председательством уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова открылся 12-й съезд уполномоченных по правам ребенка, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мероприятие началось с пленарного заседания в Псковском академическом театре драмы им.А.С.Пушкина. В его работе, наряду с другими делегатами, принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Перед началом работы съезда Андрей Турчак и Павел Астахов осмотрели выставку детских рисунков «Я рисую омбудсмена» и послушали выступление детской музыкальной группы из Кировской области.

После пленарного заседания участники всероссийского съезда продолжат работу в тематических секциях.

Съезд уполномоченных по правам ребенка РФ в Пскове продлится до 2 октября. На съезде планируется обсудить актуальные вопросы реализации государственной политики в области выявления, поддержки, развития и защиты талантливых и одаренных детей, в том числе детей со скрытой одаренностью. Также на съезде детские омбудсмены со всей страны представят региональные практики по раннему выявлению способностей у несовершеннолетних, а также региональный опыт выстраивания межведомственного взаимодействия среди образовательных спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти, направленный на раскрытие способностей и талантов у детей и молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2