news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов просит провести служебное расследование издевательства над девочкой в больнице Казани

Информация получила лишь частичное подтверждение.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов просит провести служебное расследование инцидента в больнице Казани, в которую поступила полуторагодовалая девочка Вероника из дома ребенка.

Как сообщил сам Астахов в своем Instagram, ему поступила информация о тревожной ситуации с девочкой, над которой, по его словам, издеваются в больнице. Информация получила лишь частичное подтверждение.

«Мой представитель посетила больницу, дом ребенка и Минздрав Татарстана. Также вопросом занимался лично замминистра здравоохранения», – сказано в сообщении Астахова.

По имеющейся информации, Вероника поступила в больницу в воскресенье и до понедельника вместе с еще несколькими мамами с детьми пролежала в коридоре, ее кроватка была у поста медсестры. «Опрос мам, которые также лежали в коридоре, не подтвердил информацию о грубом отношении медперсонала к ребенку», – отметил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

Девочка, по его словам, была практически постоянно под присмотром. В понедельник утром ее положили в палату. Самочувствие ребенка хорошее, с понедельника с ней находится воспитатель из дома ребенка.

Вероника – родительская девочка, помещенная в дом ребенка Казани из-за сложной жизненной ситуации, уточнил Астахов.

«Тем не менее, я принял решение направить специальное обращение главе Татарстана Р.Н.Минниханову с просьбой провести служебное расследование», – отмечается в Instagram Астахова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2