Пациенты с алкогольной и наркотической зависимостью сразятся в дружеском матче по волейболу в Больших Ключах
(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). В селе Большие Ключи Зеленодольского района республики пройдет турнир по волейболу, в котором сразятся пациенты Реабилитационного центра для больных алкогольной и наркотической зависимостью и выздоравливающие пациенты Казанского сообщества анонимных наркоманов.
Как рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ» заместитель главного врача по реабилитации Республиканского наркологического диспансера МЗ РТ Ильдар Тазетдинов, дружеский матч пройдет 19 августа на базе Реабилитационного центра длительного пребывания, который был открыт в марте текущего года.
«Идею проведения подобного матча больные алкогольной и наркотической зависимостью встретили с большим воодушевлением. Надо отметить, что это первый турнир для этой категории лиц и, мы думаем, что далеко не последний», - заявил Ильдар Тазетдинов.
Сейчас в Реабилитационном центре длительного пребывания в селе Большие Ключи проходят лечение около 19 наркоманов и больных с алкогольной зависимостью в возрасте от 19 до 30 лет. Они живут в загородном центре около полугода. С ними работают врачи, психологи, которые пытаются избавить их от пагубной зависимости.
Волейбольная площадка для предстоящего состязания уже подготовлена, скоро будет построена и площадка для игры в футбол.