news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх: «Впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не может понять причин засилья увеселительных программ на российском телевидении.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не может понять причин засилья увеселительных программ на российском телевидении.

«Ну, когда такой процент этих передач был посвящен веселью! Такое впечатление, что люди больше ничем не занимаются, как только веселятся. Эта потребность в веселье свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном, что происходит в наших душах», - сказал патриарх после службы в храме Христа Спасителя по случаю Вербного воскресенья.

По мнению предстоятеля Церкви, человек, у которого есть «внутренняя радость», не нуждается постоянно во «внешнем веселье», сообщает «Интерфакс».

«Эти слова не следует понимать в том смысле, что никакого человеческого веселья вообще не нужно. Оно ведь было всегда - и праздники, как светские, так и церковные, и добрые дружеские застолья... Но если человек постоянно нуждается в том, чтобы подключать себя к внешним источникам, передающим некие поводы к веселью, то это свидетельствует о духовной пустоте и внутренней скорби и страданиях», - считает патриарх.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2