news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл совершил хиротонию архимандрита Пармена во епископа Чистопольского и Нижнекамского

В Высоцком мужском монастыре города Серпухова состоялась божественная литургия с участием архипастырей православной церкви.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Высоцком мужском монастыре города Серпухова. Праздничная литургия проходила на монастырской площади, которая с трудом вмещала всех молящихся.

В богослужении приняли участие первый викарий святейшего патриарха митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и другие архипастыри.

За литургией состоялась хиротония архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

По завершении богослужения предстоятель Русской православной церкви вручил новорукоположенному епископу архиерейский жезл и обратился к нему со словом напутствия. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Затем святейший патриарх обратился к собравшимся с первосвятительским словом.

Во главе со святейшим патриархом архипастыри, духовенство и тысячи горожан и паломников со всех уголков православного мира прошли крестным ходом. На центральной площади Серпухова был совершен торжественный молебен перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2