news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил Сергея Шойгу с 20-летием МЧС

В своем поздравлении он назвал спасателей «героями нашего времени».

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергею Шойгу поздравление по случаю 20-летия МЧС России.

«Сотрудники МЧС жертвенно, не ожидая особых благодарностей и почета, спасают жизнь, здоровье и достояние ближних, помогают пострадавшим от бедствий и катастроф. Героизм и мужество делают их настоящими героями нашего времени, на которых, убежден, должна равняться молодежь.

В начале 1990-х годов Министерство по чрезвычайным ситуациям одним из первых в стране начало взаимодействовать с Русской Православной Церковью. Ныне для нашего сотрудничества открываются новые возможности. Добрый пример совместной работы мы видели минувшим летом, когда усилиями МЧС и Русской Церкви оказывалась помощь пострадавшим от огненной стихии. Сегодня православные священнослужители все чаще участвуют в деле помощи людям, оказавшимся в крайне сложных ситуациях. Сотрудники МЧС не в меньшей степени могут рассчитывать на духовную поддержку Церкви.

Желаю Вам и всем, кто трудится под Вашим началом, здравия, благополучия, крепости духа, Божией помощи в нелегких трудах. Господь да хранит и благословит Вас», – говорится в поздравлении Патриарха, опубликованном на официальном сайте РПЦ.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2