news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл посоветовал верующим готовиться к собственному концу света

Глава РПЦ напомнил о важности для христианина заботы о спасении души.

Патриарх Кирилл посоветовал верующим готовиться к собственному концу света

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Верующим стоит задуматься не только о вселенском конце света, но и о своем собственном. Об этом заявил патриарх Московский и вся Руси Кирилл после литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря, сообщает РИА Новости.

«<…> тема конца света очень затрагивает людей. Но ведь куда ближе к нам не тот космический конец Вселенной, а наш собственный конец света», – подчеркнул глава Русской православной церкви.

В связи с этим патриарх Кирилл напомнил о важности для христианина заботы о спасении души. Ведь со всеми грехами и пороками человек и предстает перед Богом «не тогда, когда космос завершит свое физическое бытие, а когда просто перестанет биться один из органов нашего физического тела, именуемый сердцем», напомнил он.

В связи с этим патриарх посоветовал верующим больше «обращаться к высокому, возвышенному, святому, от Бога исходящему». В таком случае, убежден глава РПЦ, человек способен обрести «великую мудрость», позволяющую отделить важное от неважного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2