news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры во всех вагонах поездов дальнего следования поедут с соблюдением дистанции

На пассажиров, которые едут семьей, новые правила рассадки не распространяются.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Для пассажиров, планирующих поездку до 30 апреля включительно, билеты на поезда дальнего следования будут оформляться по новой схеме рассадки в вагонах, которая позволит соблюдать социальную дистанцию, сообщает пресс-служба РЖД.

В купе будут размещаться не более двух пассажиров, в плацкартных вагонах – не более трех в одном отсеке. На пассажиров, которые едут семьей, новые правила рассадки распространяться не будут.

В вагонах с местами для сидения схема рассадки зависит от их конфигурации. Так, в двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода, при этом средний ряд остается свободным. Пассажирам, путешествующим семьями, предоставят возможность разместиться на соседних сиденьях.

«Рассадка пассажиров по новой схеме является временной мерой, – говорится в сообщении пресс-службы. – Если билеты были приобретены до введения новой схемы рассадки, то пассажиры занимают места согласно оформленным проездным документам».

Новая схема рассадки применяется при оформлении билетов в кассах дальнего следования и с помощью веб-ресурсов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2