news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Пассажирские перевозки»: Готовы принять водителей МУП, но отбор будет персональным

По словам Николая Тятюшкина, в Набережных Челнах наблюдается острый дефицит водителей автобусов, но это не означает, что нужно снижать порог требований при подборе кадров.

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В случае ликвидации МУП «Электротранспорт» ООО «Пассажирские перевозки» готово принять на работу его водителей, но отбор будет персональным. Об этом рассказал ИА «Татар-информ» руководитель транспортного предприятия Николай Тятюшкин.

По словам собеседника агентства, в Набережных Челнах существует острый дефицит водителей автобусов, но это не означает, что нужно снижать порог требований при подборе кадров.

«Всех водителей автобусов, которые работают в городе, перевозчики знают. Новые лица появляются редко. И с теми, кто до последнего времени работал в МУП “Электротранспорт“, тоже знакомы», – сказал Тятюшкин.

И добавил: «Туда в свое время отчасти ушли те, кого не устраивал жесткий контроль частников за дневной выручкой. У нас ведь существует жесткий план по сменному сбору. Если он не выполняется, то должок перекидывается на другую смену. Поэтому возможность получать “левую“ выручку у наших подчиненных сведена к минимуму. В МУП “Электротранспорт“, в большей части на начальных этапах его деятельности, такая возможность была. И это ни для кого не секрет».

«Поэтому принимать муповские кадры мы будем, проводя тщательный отбор. И по личностным характеристикам, и по профессиональным. Это не каприз, а объективная реальность. Ведь мы сейчас нацелены на повышение качества обслуживания населения», – заключил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что с 8 февраля в Набережных Челнах перестанут ходить «НЕФАЗы». Их заменят автобусами малой вместимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2