news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «Зенит» победил УНИКС заслуженно»

Евгений Пашутин уверен, что команда подготовится лучше к пятой игре.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после проигрыша «Зениту» в 4-м матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ отметил, что соперник победил заслуженно.

«Зенит» победил заслуженно, но сегодня матч проходил в другом ключе, нежели первый поединок в Петербурге. Мы контролировали игру в первой половине и почти до конца третьей четверти. Но в четвертой мы потеряли концентрацию в защите, дали совершить свободные броски Карпухину, Антипову, Томасу... Мы вели «+15», но расслабились, в атаке начали играть спустя рукава, перестали защищаться. «Зенит» забил несколько трехочковых, вернулся в игру, а потом психологическое преимущество было уже на их стороне. Тяжелая серия продолжается, и мы подготовимся к пятой игре», – цитирует наставника казанцев пресс-служба Единой лиги ВТБ.

В свою очередь главный тренер «Зенита» Василий Карасев сказал: «У нас то здесь, то там «вылетают» по два основных игрока, но команда все равно выигрывает, и я рад за нее. Мы играем большой ротацией, русскими ребятами. Понятное дело, что по уровню они уступают Лэнгфорду, но благодаря своей самоотдаче они выиграли сегодняшний матч».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2