news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Партдесант» оценил ремонт школьных пищеблоков и строительные планы Алькеевского района

Участники «Партийного десанта» побывали в двух школах Алькеевского района, где ведется ремонт пищеблоков. На проведение работ в селах Юхмачи и Чувашский Брод выделено по 4 млн рублей.

Средства пойдут на электромонтажных работы, обновление потолков и напольных покрытий, ремонт стен и замену вентиляции. Кроме того, участники «Партдесанта» оценили организацию питания учеников, проверив соблюдение санитарной обработки, а также состояние пищеблоков и школьных столовых. Отдельным пунктом стала проверка горячего питания для учащихся 1–4-х классов.

«Благодаря федеральной программе по модернизации школьных столовых и пищеблоков повысится качество школьного питания, а также будут удовлетворены современные требования к процессу приготовлении блюд», — рассказал глава района секретарь Алькеевского отделения «Единой России» Александр Никошин, участвовавший в мероприятии.

Участниками проверки стали директора школ и повара.

Помимо этого, «Партийный десант» оценил строительные планы резидентов промпарка в Алекеевском районе. По словам предпринимателей, они планирует открыть здесь производство стеклопластиковой арматуры и керамзитобетонных блоков, древесного угля, окон и других товаров. Также здесь запланировано открытие хлебобулочного комбината.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2