news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламент Татарстана посетила делегация молодых политиков и бизнесменов из США

Гости встретились с депутатами, осмотрели парламентский центр и экспозицию Музея парламентаризма Татарстана.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Совет РТ посетила делегация молодых представителей общественно-политической и бизнес-элиты США, передает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Данная поездка осуществляется в рамках реализации Федеральной программы поездок молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств для ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в Российской Федерации и в ее регионах.

Перед встречей с депутатами Государственного Совета зарубежные гости осмотрели парламентский центр и экспозицию Музея парламентаризма Татарстана, ознакомились с основными принципами деятельности республиканского парламента.

В ходе встречи с председателем комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Маратом Галеевым, заместителем председателя комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасией Исаевой, заместителем председателя Общественной молодежной палаты Александр Карповым и другими официальными лицами обсуждались актуальные вопросы укрепления и расширения межрегионального сотрудничества в контексте российско-американского взаимодействия, специфика деятельности законодательных органов власти регионального уровня в России и Соединенных Штатах.

От имени депутатов Государственного Совета Марат Галеев выразил соболезнования представителям Нью-Йорка в связи с трагическими последствиями урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США в конце октября.

Он проинформировал гостей об основных направлениях татарстано-американского сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, образовательной и гуманитарной сферах, отметив значительный потенциал дальнейшей совместной работы в этом направлении. Анастасия Исаева и Александр Карпов рассказали об опыте работы Общественной молодежной палаты, школы молодых парламентариев, деятельности женской депутатской группы «Мэрхэмэт – Милосердие».

По завершении встречи представители американских штатов и депутаты Государственного Совета договорились продолжать рабочие контакты, направленные на укрепление межрегионального взаимодействия Республики Татарстан с Соединенными Штатами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2