news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парализованного крановщика спасатели спустили с 50-метровой высоты на стройке в Казани

При помощи альпинистского снаряжения и страховочной системы крановщика спустили вниз по вертикальным лестницам башенного крана.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Парализованного крановщика спасатели спустили с 50-метровой высоты на стройке в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В половине шестого вечера поступило сообщение о том, что на строящемся объекте на улице Умырзая крановщика парализовало в кабине башенного крана.

На место выехала дежурная смена зонального поисково-спасательного отряда №2.

При помощи снаряжения для высотных работ спасатели поднялись в кабину на высоту порядка 50 метров. Выяснилось, что у 56-летнего крановщика случилось обострение ревматизма, и двигаться он не мог – парализовало левую сторону тела.

К тому моменту, когда спасатели поднялись в кабину, пик обострения прошел, но передвигаться самостоятельно мужчина все равно не мог.

При помощи альпинистского снаряжения и страховочной системы, которую надели на крановщика, его спустили вниз по вертикальным лестницам башенного крана. На земле его передали медикам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2