news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад Дедов Морозов в Верхнем Услоне претендует на 1 млн рублей

В Татарстане проходит конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление.

Парад Дедов Морозов в Верхнем Услоне претендует на 1 млн рублей

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Верхнеуслонский район поборется за победу в республиканском конкурсе на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление. Общее вознаграждение за победу в двух категориях составляет 1,3 млн рублей, пишет «Волжская новь».

Районная ёлка в Верхнем Услоне участвует в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней ёлки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах», а Кураловское сельское поселение – в категории «Лучшее оформление центральной новогодней ёлки и проведение новогодних мероприятий в поселениях по пяти зональным группам (за исключением районных центров)».

Замруководителя исполкома Верхнеуслонского района Гулия Камалетдинова отметила, что в конкурсе есть за что побороться: центральная ёлка района претендует на приз в размере 1 млн рублей, а Кураловская – на 300 тыс. рублей.

В Татарстане проходит конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление. Победители в шести номинациях разделят между собой призовой фонд в размере свыше 11 млн рублей.

Председатель Общественной палаты Татарстана Анатолий Фомин, рассказывая о конкурсе, подчеркнул, что впервые этот конкурс прошел семь лет назад и с каждым годом все больше сёл и городов республики принимают участие.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ёлка в Кайбицком районе также претендует на звание лучшей в Татарстане – несмотря на малое количество снега в этом году, кайбичане нашли выход из ситуации: в ход пошли монтажная пена, дерево и другие строительные материалы.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2