news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Папа Римский Бенедикт XVI поздравил православных с Пасхой

Бенедикт XVI поздравил православный мир со Светлым Праздником Пасхи Христовой и пожелал "всем братьям и сестрам во Христе мирной жизни и процветания".

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Папа Римский Бенедикт XVI поздравил православный мир со Светлым Праздником Пасхи Христовой и пожелал "всем братьям и сестрам во Христе мирной жизни и процветания".

Выступая с традиционной воскресной проповедью "Царица небесная" перед паломниками, понтифик высказал глубокую благодарность тем, кто сердечно поздравил его с недавним 82-летием и с исполняющейся сегодня четвертой годовщиной своего избрания на папский престол. Йозеф Ратцингер особо поблагодарил Проведение за то, что "счастлив и никогда не чувствует себя одиноким" на этой радостной Пасхальной неделе.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Бенедикт XVI счел нужным также остановиться на открывающейся завтра в Женеве международной конференции ООН против расизма, посвященной итогам применения Дурбанской декларации 2001 году. Римский первосвященник потребовал "конкретных и решительных действий на национальном и международном уровнях для предупреждения и уничтожения любой формы дискриминации и нетерпимости".

Ранее сообщалось, что постоянный наблюдатель Ватикана при ООН примет участие в женевской конференции. В то же время ряд стран, в том числе США, Италия, Израиль, Австралия, отказались направлять на форум своих представителей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2