news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Папа Франциск впервые задействовал свой аккаунт в соцсети Instagram

Акция приурочена к отмечаемому католиками дню святого Иосифа-плотника.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Папа Римский Франциск впервые задействовал собственный аккаунт в социальной сети Instagram. Об этом сообщила служба печати Святого престола со ссылкой на заявление префекта по коммуникациям Ватикана, передает ТАСС.

Акция приурочена к отмечаемому католиками сегодня дню святого Иосифа-плотника. Первое фото представлено на платформе с аккаунтом @Franciscus, что стало новым этапом использования социальных сетей римским первосвященником после ввода аккаунта Twitter на девяти языках, насчитывающего уже свыше 25 млн. пользователей, указано в сообщении.

«Instagram поможет рассказать о понтификате посредством изобразительного ряда, созерцания жестов благоволения и милосердия Папы Римского», - пояснил епископ Дарио Вигано, префект секретариата по коммуникациям.

По его словам, ведомство намерено выбирать наиболее интересные фотографии из досье фотослужбы ватиканской газеты «L'Osservatore Romano» в стремлении «показать детали и подробности процесса сближения и единения с паствой, ежедневно переживаемого понтификом».

Прелат подчеркнул, что аккаунт не случайно вводится именно в святой Год милосердия с целью включить это событие в социальные сети самым конкретным и естественным образом, поскольку в нем будут задействованы не только фото, но и краткие видеоматериалы.

В прошлом году папа Франциск заявлял, что считает интернет, SMS-сообщения и социальные сети «даром Божьим, если они используются мудро». Понтифик добавил, что соцсети могут способствовать отношениям и содействовать благополучию общества. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2