news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПАО «Ак Барс» банк уведомил Банк России о проводимых в отношении него информационных атаках

ЦБ РФ предупредил о распространении ложной информации. По данным ФинЦЕРТ, информационные атаки на кредитную организацию носят нарастающий характер.

ПАО «Ак Барс» банк уведомил Банк России о проводимых в отношении него информационных атаках

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). ПАО «АК БАРС» уведомил Банк России о проводимых в отношении него информационных атаках. По данным Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) информационные атаки в отношении кредитной организации имеют нарастающий характер и Банк России внимательно следит за развитием ситуации, сообщили в отделении Волго-Вятского ГУ Банка России – Национальном банке по Республике Татарстан. 

В связи с распространением заведомо ложной информации в отношении ПАО «АК БАРС», Волго-Вятское ГУ Банка России обращает внимание его клиентов и кредиторов, что такая информация является недобросовестной и не соответствует действительности. 

Банк работает в нормальном режиме и обеспечивает полный комплекс операций для обслуживания своих клиентов. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме.

Банк России оставляет за собой право в установленном порядке обратиться в правоохранительные органы в случае, если сведения и материалы, распространяемые в сети Интернет, социальных сетях и рассылках по каналам мобильных систем моментальных сообщений и в отдельных СМИ, будут признаны недостоверными.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2