news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Памятник воинам-афганцам открылся в Кайбицком районе РТ

Из Кайбицкого района на афганскую землю отправились более 180 человек.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В Больших Кайбицах открылся памятник воинам-афганцам, сообщает газета «Кайбицкие зори».

Это воин с оружием в руках, рядом с которым на мраморной плите установлены бюсты четырех кайбицких солдат, погибших на войне в Афганистане. Это Валерий Волков из Молькеева, Владимир Драндров из Большого Тябердина, Мансур Миннуллин из Кушман, Рамиль Мухаметзянов из Бурундуков. На плите высечены имена и фамилии участников этой войны.

Мероприятие по открытию памятника не случайно посетил начальник управления документационного обеспечения и контроля Аппарата Президента РТ Александр Волков. Он родной брат погибшего на войне Валерия Волкова.

На торжественном открытии памятника глава Кайбицкого района РТ Альберт Рахматуллин выразил глубокое уважение всем, кто был участником войны в Афганистане. Из Кайбицкого района на афганскую землю отправились более 180 человек.

«Два-три года назад вы обратились с просьбой об открытии памятника в честь воинов-афганцев. К ней мы отнеслись очень серьезно, и в центре Кайбиц теперь появился достойный памятник. Защита Родины – это святой долг каждого мужчины. Вы люди, которые мужественно доказали свою верность родной земле, выполнили свой долг перед Родиной. Пусть всегда будет мирное небо над головой», – сказал глава района.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2