news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ожидающим паромной переправы в Керченском порту помогают волонтеры

Керченская паромная переправа продолжает стабильно работать: только за прошедшие сутки на паромах перевезли около ста автомобилей и более 650 пассажиров. Сегодня в Керченский порт прибыли дополнительные паромы «Ейск» и «Лаврентий», чтобы перевозить фуры и другие большегрузы длиной не более 22 метров.

На переправе образовалась немаленькая очередь из ожидающих, но люди относятся с пониманием к сложившейся ситуации. Они пропускают грузовики со скоропортящимися продуктами и автобусы с людьми.

В связи с этим на месте развернули свой штаб волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ, которые выдают продукты первой необходимости – еду и воду – всем нуждающимся бесплатно.

Активисты создают комфортные условия для всех людей, которые сейчас ожидают переправу в Керченском порту.

«Быть волонтёром – значит помогать тем, кто нуждается в этом больше всего. Сейчас мы с командой волонтеров со всей России оказываем помощь в ликвидации последствий произошедшего на Крымском мосту. Мы организовали мобильный лагерь. Оказываем первую помощь сидящим в пробке, в случае необходимости консультируем, если есть вопросы. Обеспечиваем горячим питанием и водой. Также помогаем с координацией на парковке», - рассказала руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей РТ Алена Афонина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2