news_header_top
16+
news_top

Овощеводы совхоза "Казанский тепличный" обещают разнообразить стол горожан новыми экзотичными грибами

Читайте нас в
(Казань, 28 июня, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). К выращиванию нового вида грибов - шиитаке - приступают работники ООО "Совхоз "Казанский тепличный". Мицелий гриба завезен из Москвы, куда, в свою очередь, он попал из Японии. Субстратом для выращивания шиитаке служат опилки дуба, солома и отруби. На выращивание "лесного мяса" уйдет ориентировочно 2,5 - 3 месяца. В сентябре экзотический японский продукт должен появиться на прилавках овощных магазинов. По утверждению специалистов совхоза, новые грибы отличаются высокой калорийностью, полезны для здоровья.
news_right_1
news_right_2
news_bot