news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отреставрированный Екатерининский мост в Мензелинске сравнили с Крымским мостом

В Мензелинске состоялось торжественное открытие набережной и реконструированного Екатерининского моста.

Отреставрированный Екатерининский мост в Мензелинске сравнили с Крымским мостом

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). На берегу реки Мензеля открылась набережная и реконструированный Екатерининский мост – данный проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в 2018 году. Об этом сообщает «Мензеля-информ».

В честь торжественной сдачи первой очереди проекта на берегу реки Мензеля состоялся крупный праздник при участии артистов районного театра, работников культуры, представителей сельских поселений, предпринимателей и местных жителей.

Накануне Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, проехав по нему на рельсовом автобусе. Отголоском этого стало то, что на мероприятии в Мензелинском районе нашлись и те, кто сравнивал мост через реку Мензелю с масштабным Крымским мостом.

Глава района Айдар Салахов отметил, что реализация данного проекта имеет большое значение для жителей района, поблагодарил Правительство Российской Федерации и Президента РТ Рустама Минниханова за оказанное содействие в проведении масштабных работ.

Депутат Госсовета РТ VI созыва, председатель Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев отметил, что этот объект помимо инфраструктурного значения играет большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Айназ Ярмиев отметил, что проект благоустройства набережной Мензели можно с гордостью презентовать не только в масштабах республики, но и на федеральном уровне.

После завершения официальной части начался праздник, который включил в себя эпизод знаменитой Мензелинской ярмарки и выступление фольклорных коллективов.

Кульминацией события стало выступление народной артистки РТ, актрисы Мензелинского татарского драмтеатра имени Сабира Амутбаева Разили Муллиной в образе императрицы Екатерины II. А гости, среди которых также присутствовал глава исполкома района Камиль Назмиев, оценили продукцию, выставленную на ярмарке, и инфраструктуру береговой зоны.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2