ОТР предоставит региональным телекомпаниям свое эфирное время для трансляции передач
В регионах России с 11 февраля 2019 года начнется поэтапное отключение аналоговых телеканалов.
(Казань, 30 января, «Татар-информ», Алексей Угаров). Региональные телекомпании смогут использовать эфирное время «Общественного телевидения России» для трансляции своих передач после отмены аналогового вещания. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на заседании в Казани.
«На сегодняшний день ведется работа по изучению возможностей организации двух врезок в сетку «Общественного телевидения России». Планируется, что будет предложено два тайм-слота с 8 до 10 часов утра и с 15 до 19 часов вечера региональным компаниям, выигравшим конкурс на 21 кнопку», – сказал Волин на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Он пояснил, что возможность организовать свое вещание региональным телекомпаниям будет предоставлена на возмездной основе. «Расходы, которые будет нести ОТР необходимо оплатить», – пояснил замминистра.