news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Отменен первый спецучасток на ралли Africa Race

Читайте нас в

В ралли принимает участие команда «КАМАЗ-Мастер».

(Набережные Челны, 29 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На гонке Africa Race отменен первый спецучасток по причине позднего старта. Об этом сообщает пресс-служба клуба «КАМАЗ-Мастер».

Сегодня утром по местному времени участники ралли прибыли на пароме в Марокко (г.Надор). Процесс перехода границы очень сильно затянулся. Организаторы приняли решение отменить спецучасток.

Прокомментировал ситуацию руководитель российской команды Владимир Чагин: «Я не вижу ничего страшного, что так получилось. Это позволит всем участникам спокойно войти в режим ралли, сосредоточиться и лучше подготовиться к старту. Я сам помню, как бывает тяжело, когда спецучасток сразу после парома. Все-таки старт должен быть после первого бивуака в Африке. Так оно и получается…».

Напомним, сегодня российская команда из Набережных Челнов «КАМАЗ-Мастер» стартовала в ралли Africa Race. В гонке выступает один российский грузовик, экипаж которого включает пилота Антона Шибалова, штурмана Евгения Яковлева и механика Дмитрия Сотникова.

news_right_1
news_right_2
news_bot