news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открывается продажа единых билетов до курортов Абхазии

С 21 апреля одновременно с железнодорожным билетом до Адлера можно приобрести талон, дающий право на поездку автобусом в города Абхазии.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). С 29 апреля будут организованы смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом до курортов Абхазии, сообщает Миндортранс РТ.

Так, пассажиры, прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер, смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум (и в обратном направлении).

Приобрести талон, дающий право на поездку автобусом одновременно с железнодорожным билетом, можно будет с 21 апреля. «Оформление единого билета производится в билетных кассах АО “ФПК” не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда и не позднее, чем за 24 часа до начала автобусной перевозки, – уточнили в министерстве. – Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлера в Гагру составляет 550 рублей, в Пицунду – 700 рублей, в Гудауту – 850 рублей, в Новый Афон – 1000 рублей, в Сухум – 1200 рублей. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно с предоставлением отдельного места».

Стоит отметить, что возврат неиспользованного талона проводится не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом. С пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 60 рублей 60 копеек.

«При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 25 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см; перевозка животных запрещена», – пояснили в Миндортрансе РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2