news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открывается первый в мире музей пророка Мухаммеда

В Дубаи вскоре откроется музей пророка Мухаммеда.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Дубаи вскоре откроется музей пророка Мухаммеда. Один из разделов экспозиции будет посвящен жизни пророка, два других – паломничеству и исламскому вероучению.

Как сообщает Islamnews со ссылкой на агентство WAM, экспозиция будет начинаться с доисламского периода Мекки. Следующая ее часть будет посвящена рождению пророка, его женитьбе, ниспосланию первого откровения, исламскому призыву, хиджре (переселению) из Мекки в Медину, массовому обращению арабов в ислам и завоеванию Мекки – всем важным событиям, которые произошли при жизни пророка Мухаммеда.

В разделе, посвященном хаджу и умре, представлены экспонаты, посвященные ритуалам паломничества. В последнем разделе посетители увидят экспонаты, связанные с различными этапами исламской истории. Там же будут представлены произведения исламского искусства, а также предметы быта различных исламских народов.

По словам инициатора проекта, правителя эмирата шейха Мухаммада аль-Мактума, целью создания музея является распространение знаний о жизни пророка, исламской истории и культуры.

Министр культуры Дубаи Майид аль-Мактум, отметил, что помимо образовательных целей, открытие этого музея станет "жестом доброй воли" по отношению к гостям с Запада. "Мы хотим показать, что мусульмане открыты для диалога с представителями западной цивилизации", - подчеркнул он.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2