16+

Открытое первенство РТ по регби-7 среди юниоров прошло в Казани

Победителем турнира стала команда РСДЮСШОР «Динамо» из Казани.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Вчера, 11 февраля, в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани прошли матчи открытого первенства Татарстана по регби-7 среди юниоров до 20 лет.

В гости к казанским командам ДЮСШ «Спектр» и РСДЮСШОР «Динамо» приехали гости из Кирова и Набережных Челнов. А команда республиканского детского дома «Молния» из Удмуртии участвовала даже двумя составами, сообщают организаторы турнира.

На групповом этапе казанские команды не испытали серьезных затруднений. Регбисты ДЮСШ «Спектр» очень уверенно переиграли челнинских спортсменов и разобрались со вторым составом ижевских юношей. Воспитанники Ислама Гарифуллина переиграли с общим счетом 75:0 первый состав ижевских регбистов и команду из Кирова «Трудовые резервы». А вот воспитанники челнинской школы регби не справились со вторым составом ижевцев. В итоге они удовольствовались только пятым местом.

В полуфинальных матчах динамовцы обиграли 50:0 второй состав «Молнии», а вот первый состав оказал сопротивление ДЮСШ «Спектр», но казанцы играли более уверенно и победили 19:0. В итоге третье место у «РДД-Молния-1», а четвертое – у «РДД-Молния-2».

Финальный матч динамовцы Татарстана провели очень уверенно. Первый тайм они выиграли в три попытки, что позволило сделать ряд замен. В итоге 29:14, и победителем открытого первенства РТ по регби-7 среди юниоров до 20 лет стала команда РСДЮСШОР «Динамо» (Казань).

Параллельно проходил турнир по регби среди юношей 2005–2007 годов рождения, посвященный Дню образования ОГО ФСО «Динамо» РТ. В турнире принимали участие команды ДЮСШ «Спектр» (Казань), «Медведи» (Йошкар-Ола), РСДЮСШОР «Динамо-1» и РСДЮСШОР «Динамо-2». В итоге первое место заняла команда «Динамо-1». Второе место у «Спектра», а третье – у «Медведей».