news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыт прием заявок на участие в конкурсе лучших произведений для детей и подростков «Книгуру»

Призовой фонд литературного состязания составляет миллион рублей.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». По информации пресс-службы конкурса, для участия приглашаются как художественные, так и познавательные произведения. Окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из потенциальных читателей в возрасте от 10 до 16 лет. Членом комиссии уникального конкурса может стать любой школьник, оставив заявку на портале литературного состязания.

На конкурс могут быть выдвинуты рукописи и опубликованные произведения для школьников 10-16 лет, сообщает оргкомитет «Книгуру». Принимаются созданные на русском языке тексты объемом от двух до десяти авторских листов. Место жительства, возраст и гражданство автора значения не имеют. Прием работ продлится до 10 августа 2016 года. До 15 декабря 2016 года будут вручены награды за первое, второе, третье места.

Призовой фонд «Книгуру» составляет миллион рублей.

Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2