news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыт авиарейс Нижний Новгород - Казань

Регулярные полеты по маршруту начались сегодня.

(Нижний Новгород, 17 января, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня открылась регулярное авиасообщение между Нижним Новгородом и Казанью. Как сообщили в компании «Руслайн», новый регулярный рейс до столицы республики Татарстан будет выполняться по вторникам и четвергам с вылетом в 11.15. Из Казани в Нижний Новгород вылеты будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам в 17:25. Время в полете составит 50 минут.

«Новый рейс между Нижним Новгород и Казанью, существенно сокращая время в пути между городами, позволит деловым пассажирам организовать свой день более эффективно. Тарифы на перелет - от 775 рублей, минимальное в сравнении с железнодорожным и автомобильным транспортом время в пути позволит сделать авиаперевозки по указанному маршруту конкурентоспособными и быстрыми темпами нарастить пассажиропоток», - отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников.

Полеты по маршруту Нижний Новгород - Казань будут осуществляться на 30-кресельном региональном воздушном судне Embraer-120 бразильского производства. Турбовинтовой самолет разработан для осуществления ближнемагистральных перелетов между населенными пунктами, находящимися в радиусе до 800 км друг от друга. Крейсерская скорость - 580 км/ч. На данный момент в парке авиакомпании 4 таких самолета, полученные в лизинг от аэропорта «Кольцово» (Екатеринбург). Перевозки между Нижним Новгородом и Казанью осуществляет авиакомпания «Руслайн», развивающая программу региональных перевозок совместно с аэропортом «Кольцово» (Екатеринбург), стратегическим инвестором Нижегородского авиаузла.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2