news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отборочные туры проекта «Кадровый резерв» преодолели 200 молодых татарстанцев

Итоги отборочного этапа республиканского проекта подвели сегодня на брифинге для журналистов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Отборочные туры республиканского проекта «Кадровый резерв» в нынешнем году преодолели 200 молодых татарстанцев. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани координатор проекта, депутат Госдумы РФ Виктория Черкесова.

По словам В.Черкесовой, в нынешнем году организаторы проекта постарались учесть опыт прошлого года и скорректировать систему отбора. Отборочные этапы отдельно проводились для Казани и остальных муниципальных образований. Как отметила Виктория Черкесова, это было сделано из-за того, что уровень подготовки молодежи из столицы республики и районов серьезно различался, и шансов у ребят из провинции было меньше.

Отборочный тур включал в себя ряд испытаний. Это были тестирования на общий кругозор и специфическую тематику, психологические тесты, а также собеседование. Виктория Черкесова призналась, что ее удивил очень высокий результат некоторых ребят из районов – в первую очередь из Кукморского. По результатам тестирования они превзошли своих конкурентов из Казани.

Из 589 ребят, принимавших участие в тестировании и собеседовании, отбор преодолели 200 человек – примерно поровну молодых людей и девушек. Как сообщила Виктория Черкесова, следующий этап проекта будет проходить с 3 по 9 мая в республиканском центре «Патриот». По словам депутата, именно это место получило наибольшее количество положительных отзывов участников в прошлом году. Здесь будут проходить различные конкурсы, семинары, мастер-классы.

Виктория Черкесова подчеркнула, что организаторы не ставят целью отсеять как можно больше участников. По словам координатора проекта, у всех ребят равные шансы стать победителем проекта и получить возможность пройти стажировку в органах государственной власти республики. «Все зависит в первую очередь от самих участников, от их целеустремленности, трудолюбия, других качеств», - подчеркнула В.Черкесова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2