news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отборочные туры фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2013» пройдут в Набережных Челнах

Фестиваль проводится под патронажем Президента РТ.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 14-15 февраля в Набережных Челнах пройдут отборочные туры XIII открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2013». 

В Автограде отборочные туры пройдут в молодежном центре «Шатлык» по номинациям: «Вокал-соло», «Вокал-ансамбль», «Хореография», «Конферанс». Кроме этого, до 1 марта в МЦ «Шатлык» принимаются материалы в номинациях: «Лучший текст к песне», «Лучшая музыка к песне» и  «Видеоклип».

Зональный тур фестиваля (полуфинал, финал) состоится 9-10 марта в ДК «Энергетик» Набережных Челнов. В нем примут участие коллективы и исполнители Автограда, Елабужского, Менделеевского и Тукаевского районов. Завершится зональный тур 10 марта итоговым гала-концертом. Победители зонального тура примут участие в суперфинале фестиваля, который состоится в апреле в Казани.

Участниками фестиваля являются творческие коллективы и исполнители в возрасте от 5 лет до 21 года, выступающие в жанре эстрады. Фестиваль проводится под патронажем Президента РТ Рустама Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2