news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отбор волонтеров на Универсиаду 2013 стартует осенью

На Играх планируется привлечь около 20 тысяч волонтеров по 40 функциональным направлениям.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Казани завершился пресс-тур для журналистов Приволжского федерального округа. Теперь представители ведущих средств массовой информации ПФО готовятся встречать Универсиаду 2013 в своем городе.

Пресс-тур, организованный АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» при содействии администрации Президента России, прошел в Казани 20 и 21 июля. 40 журналистов из 12 регионов ПФО посетили крупнейшие объекты Универсиады, стали зрителями проходящего в эти дни в Казани чемпионат Европы по настольному теннису среди юниоров, пообщались с руководством Дирекции Универсиады, а также с партнерами и спонсорами Всемирных студенческих игр.

Программа пресс-тура завершилась пресс-джанкетом с участием директора департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лилией Бариевой и активистами волонтерского движения «Казань 2013». Лилия Бариева представила журналистам программу подготовки волонтеров для Универсиады 2013, отметив, что на Играх планируется привлечь около 20 тысяч волонтеров по 40 функциональным направлениям, в том числе волонтеров из разных регионов России. Журналистам рассказали также о том, что старт заявочной кампании по отбору и обучению волонтеров запланирован на ближайшую осень. Для этого, по словам Лилии Бариевой, на официальном сайте Универсиады 2013 будет создан специальный раздел с анкетой для потенциальных волонтеров.

Стоит отметить, что журналисты ПФО оказались весьма заинтересованы участием в волонтерской программе «Казань 2013». И если одни выразили желание самим стать волонтерами Универсиады в Казани, другие запланировали организовать участие своих детей в волонтерской команде предстоящих Игр. Об особенностях работы волонтеров журналисты смогли узнать из первых уст – от волонтеров чемпионата Европы по настольному теннису среди юниоров. Также представители СМИ смогли пообщаться с юными теннисистами, представляющими разные регионы России.

По завершении пресс-тура можно с уверенностью говорить о том, что его участники остались впечатленными спортивной столицей России и смогли воочию убедиться в масштабности и значимости национального проекта «Универсиада 2013». Теперь представители ведущих СМИ Приволжского федерального округа не только представят идеологию Всемирных студенческих игр населению своих регионов, но и будут ждать прибытия флага FISU и представителей Дирекции Универсиады в свой город, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2