news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От взрыва газа в Хабаровске пострадали три человека

Один госпитализирован с ожогами, еще двоим помощь была оказана на месте.

(Хабаровск, 20 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). По уточненным данным, в результате взрыва газа в центре Хабаровска пострадали три человека. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю, один госпитализирован с ожогами, еще двоим помощь была оказана на месте.

Сообщение о взрыве и пожаре поступило на пульт службы "01" в 16.25 по местному времени. Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме. Прибывший на место взрыва министр МЧС Хабаровского края Иван Сыч сообщил журналистам, что из подъезда было эвакуировано 18 жильцов.

Пожарным понадобился час для ликвидации возгорания. В пострадавшей квартире никто не проживал, там проводился ремонт. Сейчас специалисты обследуют соседние квартиры, чтобы определить их пригодность для проживания и ущерб. По свидетельству очевидцев, в пострадавшем подъезде выбиты стекла, частично обрушился балкон.

Между тем, 7 апреля в том же районе по улице Первомайской также взорвался бытовой газ. Пострадали три человека, в том числе и хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв. В ходе доследственной проверки было установлено, что 46-летний мужчина, находясь у себя в квартире, по неосторожности допустил утечку бытового газа, в результате чего произошел взрыв.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2